В Монце облачно, ожидаются дожди

С утра в пятницу в Монце и окрестностях стоит облачная погода, ночью прошли дожди, где-то более интенсивные, где-то падали только отдельные капли, но прогноз обещает, что днём осадки возобновятся.

Впрочем, солнце сквозь тучки периодически проглядывает, температура воздуха 22 градуса, но во второй половине дня он может прогреться до 27. Асфальт перед началом тренировок пока 24 градуса. Полное безветрие.

Публики на трибунах пока не очень много, но они не пустуют, зато в парке вокруг автодрома уже полно болельщиков. Поскольку трасса находится непосредственно в городе, все кварталы, прилегающие к Королевскому парку Монцы, запружены народом, в основном одетом в фирменные рубашки и футболки команд. Палатки и киоски с сувенирами, атрибутикой, а также всяческой снедью начинаются уже в полутора километрах от трассы, они встречаются даже на довольно дальних подступах к автодрому, и практически везде есть потенциальные покупатели, проявляющие интерес к тому, что предлагает весь этот пёстрый гоночный базар.

Но когда мимо проезжает шаттл с официальными логотипами Формулы 1, многие провожают его любопытными взглядами: а вдруг за затемнёнными стёклами мелькнёт знакомый профиль кого-то из героев… Но на этот раз шаттл перевозил журналистов.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё