Росси хотел бы вновь увидеть Алонсо в Indycar

Фернандо Алонсо

Американец Александер Росси посвятил большую часть карьеры европейским молодёжным сериям в надежде пробиться в Формулу 1, но провёл лишь пять Гран При за Manor. Росси продолжил карьеру в Indycar, где в прошлом году неожиданно выиграл «500 миль Индианаполиса».

В интервью пресс-службе IndyCar Росси заявил, что Фернандо Алонсо следует сменить серию, чтобы наслаждаться гонками…

Александер Росси: «Качество трасс в Европе выше, чем в США, но это не значит, что на этих трассах интереснее гоняться. Вы приезжаете на роскошный автодром в Абу-Даби, один из самых красивых в мире, и понимаете, что выступать там скучно. Я проехал очень большую дистанцию на тестах [в GP2] в Абу-Даби, но это было совершенно не увлекательно. Скажем, трасса в Мид-Огайо выглядит не столь впечатляюще, но там улыбка не сходит с лица – вы получаете удовольствие от каждого круга.

С одной стороны – чистые гонки, с другой – гламур Формулы 1. Каждый ищет для себя компромисс, который его устраивает, но если Фернандо захочет продолжить и наслаждаться гонками, у него есть возможность принять такое решение. Возможно, не сейчас, но через пару лет было бы здорово вновь увидеть его здесь».

Текст: . Источник: официальный сайт серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё