Видео: Круг по трассе в Монце с Карлосом Сайнсом

Карлос Сайнс

Пресс-служба Toro Rosso опубликовала рассказ Карлоса Сайнса о круге по трассе в Монце на симуляторе в формате 360° – нажав и потянув мышью во время воспроизведения вы можете изменить ракурс.

Карлос Сайнс: «Проходим поворот Parabolica и начинаем круг на одной из моих любимых трасс. В этом году максимальная скорость будет в районе 340 км/ч, что немного меньше, чем в 2016-м. Около отметки «100 метров» начинаем тормозить, сбрасывая передачи до второй, и проходим медленную шикану, в которой есть возможности для обгонов.

На выходе начинаем разгоняться настолько рано, насколько возможно. Вновь разгоняемся до 340 км/ч, проходим Curva Grande – как видите, этот поворот достаточно легко проехать с педалью газа в пол. Здесь всегда есть возможности для обгонов.

Затем следует шикана Roggia, которую в Формуле 1 называют связкой четвертого и пятого поворотов. Третья передача и разгон на очень ухабистом участке асфальта. Разгоняемся до шестой передачи и проходим очень быстрый поворот Lesmo 1 на пятой передаче. Затем очень быстрый Lesmo 2, из которого очень важно правильно выйти.

Мы вновь разгоняемся в зоне DRS. Машина успевает набрать 330-340 км/ч до очень быстрой шиканы. Немного промахиваемся мимо апекса, заехав на поребрик настолько широко, насколько можно, но при этом очень внимательно следим за тем, чтобы не нарушить границы трассы. Затем перед Parabolica вновь разгоняемся до 340 км/ч.

Здесь тоже есть возможность для обгона, но для этого нужно вплотную преследовать машину впереди, но это сложно делать, поскольку теряется прижимная сила. Важно правильно выйти из поворота, за которым следует стартовая прямая, где мы разгоняемся до 340 км/ч.

Как вы видели, круг очень быстрый, и он очень нравится гонщикам. Кроме того, нас всегда очень вдохновляют тифози».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё