Малья: Мы объяснили гонщикам новую политику команды

Серхио Перес и Эстебан Окон

Из-за инцидентов на трассе в Спа Серхио Перес и Эстебан Окон лишились права свободно соперничать друг с другом, и начиная с Гран При Италии в Force India будут применять командную тактику.

Виджей Малья, руководитель команды: «Тяжело вспоминать гонку в Спа, зная, что скорость машины позволяла заработать много очков, но в итоге их у нас только два. По крайней мере, в этот уик-энд очередная гонка, и у нас есть возможность поскорее забыть о неудаче.

Монца – ещё одна скоростная трасса, и мы ожидаем не менее успешный уик-энд, чем в Баку и Монреале. Её конфигурация должна позволить проявиться всем достоинствам нашей машины. На этом этапе сезона крайне важно использовать любую возможность заработать очки.

Мы объяснили гонщикам новую политику команды, цель которой – предотвратить повторение инцидентов подобных тем, что произошли в Спа. Как команда мы обязаны защищать нашу позицию, и я уверен, что мы закончим сезон, избежав новых проблем. До сих пор мы были конкурентоспособны на всех трассах и хотим продолжить наш успешный сезон ещё одним отличным выступлением в Монце».

Серхио Перес: «Мне очень нравится Италия и Монца! Это один из моих любимых гоночных уик-эндов, ведь в этой стране потрясающие болельщики – они создают особенную атмосферу. Здорово весь уик-энд чувствовать их страстную любовь к гонкам. Кроме того, там потрясающая трасса, где вы чувствуете, что такое на самом деле высокая скорость. Ваша машина, отрегулированная на минимальную прижимную силу, стремительно подлетает к поворотам – за рулем машин нового поколения это будет очень интересно.

По атмосфере и страстной поддержке итальянской публики этот Гран При во многом похож на этап в Мексике. У меня было несколько незабываемых дней в Монце, когда я поднялся на подиум в 2012-м, опередив обоих гонщиков Ferrari. Полагаю, что это не понравилось тифози, но меня всё равно горячо приветствовали, когда я стоял на подиуме».

Эстебан Окон: «Поездки в Монцу всегда вызывают особые эмоции. Раньше я жил в Италии и выступал в итальянской команде в молодежной гоночной серии, так что отлично знаю эту страну. Кроме того, я говорю по-итальянски и люблю итальянскую кухню!

Монца – одна из классических трасс чемпионата. Больше всего мне нравятся два поворота Lesmo, а также шикана Ascari. От них зависит, хорошо вы проехали круг или плохо. Здорово проезжать этот отрезок за рулем машины Формулы 1.

В Монце всегда потрясающая атмосфера. Итальянские болельщики так поддерживают всех гонщиков, что ты ощущаешь их энергию. У этой страны богатая история и традиции в автоспорте – и всё это можно почувствовать в Монце».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Монца – ещё одна трасса с богатой историей в календаре Формулы 1: итальянские болельщики создают невероятную атмосферу, и, как правило, все гонщики считают этот Гран При одним из своих любимых.

С технической точки зрения "Храм скорости" ставит уникальные задачи: больше нигде мы не снижаем прижимную силу до минимального уровня, а это значит, что настройки машины должны соответствовать этим уникальным требованиям.

Отличительный признак трассы – длинные прямые отрезки. Высокая скорость на прямых и шесть точек жесткого торможения, где тормоза проходят настоящую проверку. Из-за небольшого числа поворотов разница в скорости между машинами будет проявляться не столь ясно: отрывы в квалификации будут очень небольшие, и это может сыграть важную роль».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё