Ферстаппен: У нас борьба с Алонсо – у кого больше сходов

Макс Ферстаппен и Фернандо Алонсо

Гран При Бельгии неудачно сложился для Макса Ферстаппена: на восьмом круге пилот Red Bull Racing сошел с дистанции из-за отказа силовой установки. Говоря о прошедшей гонке, Макс не скрывал разочарования...

Макс Ферстаппен: «50% гонок в этом сезоне для меня закончились сходом. Это невероятно! Я говорил по радио с командой, что просто не могу в это поверить. Когда такое случается один раз, можно сетовать на неудачу, но я словно веду борьбу с Фернандо Алонсо по числу сходов. Меня это совершенно не устраивает. Я очень разочарован, такие результаты сильно демотивируют. Мне жаль болельщиков, которые купили дорогие билеты и приехали на меня посмотреть, а я сошел на восьмом круге».

Отвечая на вопрос, готов ли он рассмотреть вариант ухода из Red Bull Racing, если технические проблемы будут продолжаться, Макс заявил: «Честно говоря, я не думал об этом. Я не беспокоюсь о будущем, о том, что произойдет в следующем году, я просто хочу финишировать сейчас и добиваться хороших результатов. Когда результатов нет, вас не сильно заботит, где вы окажетесь через год или через два. Нам с командой нужно поговорить об этом».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё