Джеймс Ки: Мы не сумели добиться прогресса

Гран При Бельгии. Карлос Сайнс

В Бельгии гонщики Toro Rosso квалифицировались четырнадцатым и семнадцатым, а Даниилу Квяту из-за штрафа предстоит стартовать с последнего ряда...

Карлос Сайнс (14-й): «Я огорчен 14-м местом в квалификации, ведь до этого момента уик-энд складывался для нас неплохо – мы стабильно занимали позиции в первой десятке и демонстрировали хорошую скорость.

В квалификации поначалу дела шли примерно так же, мы даже подумывали о выходе в финал, но когда оказываешься только 14-м, огорчение понятно. Я выжал из машины максимум, но ей не хватило скорости. Посмотрим, что получится завтра: уик-энд складывается в целом позитивно, нет причин считать, что мы не сумеем добиться прогресса. Надеюсь, удастся заработать несколько очков».

Даниил Квят (17-й): «Я мало работал с машиной в этот уик-энд, потому было по-настоящему сложно. Сегодня утром у нас обнаружились проблемы с силовой установкой, но механики сработали блестяще, успев провести замену до начала квалификации. Я пытался показать хороший круг, но чувствовал себя не вполне комфортно и остался только семнадцатым.

В этот уик-энд мне не удалось провести ни одной длинной серии, потому сложно сказать, чего можно ожидать в гонке. Кроме того, мне предстоит принять штраф, я буду стартовать из последнего ряда, но постараюсь выложиться по максимуму, а там посмотрим, каким окажется результат».

Джеймс Ки, технический директор: «Совсем не тот результат, которого мы ожидали. Команда осталась довольна достигнутым в пятницу прогрессом, сегодня утром наши дела тоже шли неплохо – по крайней мере, в случае с Карлосом. Нам удалось выявить неполадки, помешавшие вчера Даниилу, и внести исправления, но спустя всего несколько кругов субботней тренировки отказала силовая установка.

Досадно за Даниила. В этот уик-энд у него, по сути, нет ориентиров, до квалификации Квят не успел поработать ни длинными сериями, ни короткими. Этап складывается для него трудно, мы приносим ему свои извинения. Конечно, мы постараемся помочь Даниилу вести гонку с позиции, на которой он окажется после штрафа за замену силовой установки. Я хотел бы поблагодарить механиков, успевших установить новый мотор на его машину в перерыве между утренней тренировкой и квалификацией – это позволило проехать две полноценные попытки. Парни действовали блестяще, мы знаем, что в сложной ситуации можем на них рассчитывать.

В случае с Карлосом баланс его машины был таким же, как в пятницу. Утром всё выглядело приемлемо, мы следовали своей программе, собирая необходимую информацию. В первой части квалификации дела тоже шли неплохо, мы были в первой десятке, но потом не сумели добиться прогресса. Нужно разобраться с причинами, ведь для выхода в финал не хватило нескольких десятых. Мы прикинем, на какой результат можем рассчитывать с позиций, оказавшихся ниже ожидаемого уровня, и в гонке постараемся отыграться».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё