Феттель: Завтра мы должны быть конкурентоспособны

Гран При Бельгии. Себастьян Феттель

В Бельгии Себастьян Феттель квалифицировался вторым, уступив только главному сопернику по борьбе за титул – Льюису Хэмилтону...

Себастьян Феттель: "Я здорово чувствовал себя в первой части квалификации, но позже несколько потерял в уверенности. Передней части машины немного не хватало прижимной силы, особенно в быстрых и среднескоростных поворотах второго сектора, отклик на движения рулем был не идеальным, но в заключительной попытке машина словно «ожила», я уже в первом повороте снова почувствовал уверенность, а к концу круга мне повезло с тем, что Кими перестал атаковать, обеспечил мне «воздушный мешок» и помог создать комфортный отрыв от Валттери Боттаса.

Это важный результат и неплохая позиция для старта. Команда сработала здорово, я доволен и с нетерпением жду гонку. В Mercedes обеспокоены нашим гоночным темпом? Что ж, так и должно быть! На длинной дистанции мы в самом деле выглядим неплохо – надеюсь, так будет и дальше.

На одном быстром круге нам сложнее собрать всё воедино, но с полными баками и на длинной серии ощущения лучше. Посмотрим, что удастся сделать со стратегией. Уверен, Mercedes будут очень быстры, но мы тоже не просто так завоевали место в первом ряду – у нас достаточно скорости, завтра мы должны быть достаточно конкурентоспособны".

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё