Эрик Булье: Мы хотим, чтобы Норрис подготовился к Ф1

Ландо Норрис, участник молодёжной программы McLaren

Фернандо Алонсо не раз говорил, что пока ещё не определился с продолжением карьеры и собирается подумать над этим в сентябре. Останется ли он в McLaren или перейдёт в другую команду, например, в Williams – а такие слухи сейчас обсуждаются в паддоке – пока неясно.

В любом случае, руководство McLaren уже сейчас должно вести переговоры с гонщиками, которые потенциально могли бы заменить испанца. Гоночного директора команды Эрика Булье спросили, готовы ли в Уокинге сделать ставку на молодёжь и пригласить в напарники Стоффелю Вандорну 17-летнего британца Ландо Норрриса (18 ему исполнится в ноябре), в настоящее время лидирующего в Формуле 3, который очень неплохо зарекомендовал себя в ходе недавних тестов на Хунгароринге.

«Не могу дать однозначный ответ, потому что для начала Ландо должен выиграть титул в Ф3, – сказал Булье. – Вот тогда он сможет на это претендовать. Я в курсе, что он лидирует в личном зачёте, но согласитесь, что чемпионат он пока не выиграл.

Правда, в своё время Макс Ферстаппен не стал чемпионом в Формуле 3, был только вторым, но я полагаю, что у нас нет необходимости спешить с приглашением Ландо Норриса в команду. Мы хотим, чтобы он по-настоящему подготовился к Формуле 1, ведь есть определённые стадии, через которые он должен пройти.

Начальную стадию он преодолел идеально, и мы продолжим работать с ним на тестах. Если же говорить об итогах тестов в Венгрии, то мы считаем, что Ландо превзошёл наши ожидания, прекрасно справившись с задачей».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё