Новый шлем Макса Ферстаппен для домашнего Гран При

Макс Ферстаппен

Перед пятничными тренировками Макс Ферстаппен представил новую раскраску шлема, подготовленную к Гран При Бельгии, который он считает своей домашней гонкой, потому что родился в этой стране.

Макс Ферстаппен: «У меня новый дизайн шлема – специально для Гран При Бельгии. Надеюсь, вам понравится – по крайней мере, мне нравится! Я выбрал оранжевый в качестве основной расцветки. Даже не знаю, почему! Кроме того, я решил сделать шлем хромированным. Как вы видите, рисунок на верхушке остался прежним. Я думаю, он будет блестеть на тренировках, в квалификации и в гонке. Я им очень доволен.

Кроме того, символика Red Bull стала иной – её дизайн немного напоминает то, что мы используем на банке с энергетиком. Это тоже неплохое дополнение. Я надеюсь, что вы всё увидите, пока я буду пилотировать машину. В прошлом году у меня тоже был новый шлем в Спа, но там было всего несколько оранжевых пятен, и мне показалось, что этого недостаточно. Именно поэтому я решил сделать новый шлем таким. Так лучше. Кроме того, в нем всё отражается. Это здорово! Я им очень доволен».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё