Перес: Решения по контракту пока нет

Серхио Перес

В Венгрии Серхио Перес говорил, что надеется определиться с контрактом за время летнего перерыва, но в Спа заявил, что не все детали удалось согласовать…

Серхио Перес: «Новый контракт? Пока мне не о чем сообщить. Мы близки к его подписанию, в моих контрактах всегда участвуют мексиканские спонсоры, которые сейчас и обсуждают детали. Надеюсь, скоро мы сможем всё объявить.

Думаю, всё будет решено к тому моменту, когда Формула 1 отправится в Азию. Но я не спешу. Я знаю, что всё должно быть в порядке, поэтому сейчас сосредоточен на предстоящем уик-энде, на том, чтобы добиться от машины максимума.

Команда с каждой гонкой дорабатывает машину, но направление этого развития не вполне соответствует моим привычкам. Я всегда старался сохранить максимум скорости на входе в поворот, а в последних Гран При из-за недостаточной поворачиваемости с этим возникают проблемы. Мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что мне нужно скорректировать стиль пилотирования, чтобы справиться с этим.

В прошлых гонках нам часто удавалось добиваться максимально возможных в нашей ситуации результатов, так что проблема была не так велика, но теперь я надеюсь прибавить».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё