В McLaren наденут оранжевое

Стоффель Вандорн

30 августа 1937 года в Новой Зеландии родился легендарный Брюс Макларен, в 1964-м основавший компанию McLaren Motor Racing Ltd., которую сегодня все знают как команду McLaren.

Брюс Макларен добился первых успехов в Формуле 1 в начале 60-х, выступая за Cooper, а в конце 1965 года последовал примеру бывшего напарника, Джека Брэбэма, основав свою гоночную команду. McLaren строила не только машины Формулы 1, но и спортпрототипы для заокеанских серий, и Брюс дважды, в 1967-м и 1969-м, становился чемпионом Can-Am. В списке достижений Макларена есть и победа в «24 часах Ле-Мана»: эту гонку он выиграл в 1966-м, выступая в одном экипаже с Крисом Эймоном за рулём Ford GT40 Mk.II. В 1970-м Брюс погиб во время тестов машины класса Can-Am в Гудвуде.

В среду на следующей неделе Брюсу Макларену исполнилось бы восемьдесят лет. Чтобы почтить память основателя команды, в McLaren в день гонки наденут оранжевые майки – и призывают болельщиков поступить так же. В официальном магазине команды – и на автодроме в Спа – эти майки доступны.

Болельщики Макса Ферстаппена тоже весь уик-энд проведут в оранжевых майках – в фирменных цветах своего голландского кумира, так что в воскресенье этого цвета на трибунах должно быть много!

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё