В McLaren размечтались о Гран При Уокинга

Штаб-квартира McLaren Technology Group в Уокинге

В понедельник вечером команда McLaren удивила, если не сказать озадачила гоночную общественность, опубликовав в Twitter загадочный видеоролик.

Комментарий к нему предельно краткий: «Монако. Сингапур… Уокинг? Так зарождается мечта». И далее следует хэштег #WokingGP

Разумеется, первая реакция болельщиков сводится к тому, что для 1-го апреля, вроде, рановато. Тем, кто бывал в городке Уокинге, такая шутка вполне могла бы показаться остроумной. С другой стороны, если вспомнить, что в Сильверстоуне фактически сами отказались от проведения Гран При Великобритании после 2019 года, о чём мы подробно рассказывали, то это автоматически вызывает вопрос: а где тогда получит новую прописку этот этап чемпионата мира? Представить Соединённое королевство без гонки Формулы 1 просто невозможно.

Конечно, Liberty Media очень привлекает идея проводить гонку в Лондоне, на фоне которого Уокинг, пригород британской столицы, выглядит более чем бледно, ибо известен он лишь благодаря тому, что там находится футуристическая по архитектуре штаб-квартира McLaren Technology Group, а также тому, что, согласно Герберту Уэллсу, именно там высадились марсиане в его «Войне миров».

Тем не менее, почему бы не помечтать. Вполне вероятно, что через какое-то время от McLaren последуют пояснения, что имелось в виду, когда создавался этот ролик.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё