Камила Рестрепо – главная по снабжению в Haas F1

Камила Рестрепо

Камила Рестрепо работает на американской базе Haas F1 и отвечает за столь важную область, как снабжение и закупки необходимых материалов и оборудования, которые используются при производстве машин. В интервью пресс-службе команды она рассказала об особенностях своей работы.

Вопрос: В чём состоят ваши повседневные обязанности?
Камила Рестрепо: Я работаю на участке станков с ЧПУ на американской базе Haas F1 и отвечаю за закупки материалов и оборудования, которые используются для изготовления различных деталей. Также я отвечаю за снабжение нашего отдела аэродинамики, который базируется в Италии. Кроме того, мы должны отправлять всевозможные детали на все Гран При, а также на нашу английскую базу в Бэнбери, где идёт сборка машины, и я занимаюсь организацией всех этих поставок.

Вопрос: Можете сказать, что самое сложное в вашей работе?
Камила Рестрепо: Сложнее всего, пожалуй, приходится перед самым началом сезона, когда процесс сборки машины идёт параллельно с интенсивными исследованиями в аэродинамической трубе. В этот период завершается разработка множества компонентов и идёт их производство, поэтому нам приходится размещать очень много заказов, а это крайне напряжённая работа, поскольку всё происходит одновременно. Но она стоит этих стрессов, ведь нам очень хочется увидеть по ТВ, как новая машина выезжает на трассу.

Вопрос: Как вы попали на работу в команду?
Камила Рестрепо: В юности я в какой-то мере была окружена атмосферой гонок, потому что мои братья страстно увлекались автоспортом. Я росла в Колумбии, где все тогда болели за Хуана-Пабло Монтойю. Завершив обучение в университете Флориды, я взяла что-то вроде академического отпуска, после чего не знала, чем заняться. Брат, который уже работал в компании Haas, рассказал мне, что создаётся новая команда Формулы 1, которая будет базироваться в США.

Так что мне помогли кое-какие контакты, а также то, что в колледже я изучала итальянский, ведь в Haas F1 нужен был человек, знающий два языка. И я получила это место.

Вопрос: Какой из Гран При вам больше всего нравится и почему?
Камила Рестрепо: Пожалуй, мне больше всего нравится Гран При Италии в Монце, может быть потому, что я вообще предпочитаю всё итальянское. Но у этой гонки богатая история, и всякий раз, когда я смотрю её по ТВ, буквально ощущаю, какая там невероятная атмосфера. Такая гонка Формулы 1 впечатляет больше, чем любой футбольный матч или любое другое спортивное событие.

Вопрос: Что вы лично считаете самым ярким моментом в истории команды Haas F1?
Камила Рестрепо: Думаю, самый первый выезд машины на гоночную трассу на Гран При Австралии 2016 года. А ещё потом было очень приятно слышать восторженные речи Романа Грожана по радио, когда он занял в Мельбурне 6-е место.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё