Лоу: После подиума у Стролла появилась уверенность

Лэнс Стролл

Дебютанта Лэнса Стролла много критиковали в начале сезона, но молодой канадец доказал, что в состоянии показывать результаты, заработав очки в Канаде и Австрии и поднявшись на подиум в Баку. Руководитель технического департамента Williams Падди Лоу считает, что Лэнс продолжит прогрессировать и многого добьется в будущем.

Падди Лоу: «Лэнсу пришлось пережить трудные времена, но я считаю, что они уже остались в прошлом. После того, как Лэнс поднялся на подиум, у него появилась уверенность в себе. Даже после неудачного дня он может сказать: «Если я однажды финишировал на подиуме, то смогу это сделать вновь».

Обычно требуется несколько лет, чтобы новичок превратился в зрелого гонщика, поэтому я считаю, что у Лэнса хорошие перспективы. Если он продолжит прогрессировать с такой же скоростью, то докажет, что он – сильный пилот».

Лэнс согласен с Падди Лоу в том, что ему нужно время для раскрытия потенциала: «С моей стороны было бы амбициозно рассчитывать, что, дебютировав в 18 лет, я сразу начну показывать выдающиеся результаты. Здорово, если удается преподнести сюрприз, но все равно нужно продолжать напряженно работать – любой другой подход будет неправильным».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё