Зак Браун: В 2017-м Алонсо больше не поедет в IndyCar

Фернандо Алонсо и Зак Браун

В этом году Фернандо Алонсо впервые вышел на старт знаменитой гонки «500 миль Индианаполиса» в составе команды Andretti. Испанец тогда не скрывал своего восторга и говорил, что не против вернуться за руль машины IndyCar в будущем. В последнее время в североамериканской прессе обсуждалась возможность такого возвращения уже в этом году – поговаривали что это может произойти на заключительном этапе сезона в Сономе, который пройдет 17 сентября.

Комментируя эти слухи, исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил: «Это полное безумие. В первую очередь Фернандо должен был бы обратиться к нам с соответствующим запросом, а он этого не сделал. Кроме того, гонка в Сономе пересекается с этапом Формулы 1 в Сингапуре. Так что всё это из разряда фейковых новостей».

В следующем году участие Фернандо Алонсо в «500 миль Индианаполиса» также под вопросом. Даже если предположить, что испанец останется в McLaren и команда продолжит сотрудничество с Honda, команда Andretti Autosport уже ведёт переговоры с Chevrolet о поставках моторов на следующий сезон и может отказаться от сотрудничества с японской компанией. Если Майкл Андретти договорится с американским производителем, то совместные проекты с McLaren-Honda вряд ли будут возможными.

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё