Ландо Норрис: Я очень долго ждал этого дня!

Ландо Норрис

В среду самый молодой участник молодёжной программы McLaren Ландо Норрис произвёл впечатление отличной скоростью и пройденной дистанцией. Многие уверены, что 17-летнего британца ждёт большое будущее.

Ландо Норрис (2-й): «Я очень долго ждал этого дня и рад, что он получился продуктивным! Я выполнил все задачи, которые ставила передо мной команда. Привыкнуть к машине поначалу оказалось непросто, но вечером я почувствовал себя гораздо комфортнее. Я проехал много кругов и доволен этим невероятным опытом.

Я благодарен команде за эту возможность. Надеюсь, это лишь первые тесты из многих!»

Эрик Булье, гоночный директор: «Я рад, что сегодня мы отработали ещё один очень полезный день для McLaren Honda и Ландо Норриса. Мы проехали большую дистанцию без серьёзных проблем, отработав насыщенную тестовую программу.

Успешные тесты после успешного уик-энда Гран При ещё больше повысили настроение команды. Впереди летний перерыв, мы обязаны на две недели закрыть базу, но полученная на тестах информация сыграет важную роль при подготовке к этапу в Спа и следующим гонкам.

Ландо впечатлил нас скоростью и профессионализмом, впервые сев за руль MCL32 он быстро освоился, обеспечил ценную и точную обратную связь. Норрис – несомненный актив нашей тестовой команды – и потенциальная будущая звезда».

Сатоши Накамура, старший инженер Honda: «Во второй день тестов мы продолжили начатую вчера программу, связанную с эффективностью и управляемостью силовой установки. После обеденного перерыва команда поставила несколько новинок, что задержало возвращение на трассу, но в итоге Ландо смог проехать 91 круг в свой первый день за рулём MCL32».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё