В Williams тестировали новинки

Лэнс Стролл

Лэнс Стролл отработал первый день тестов в Венгрии. В Williams сосредоточились на оценке технических решений, которые вскоре появятся на машине...

Род Нельсон, главный инженер: «Сегодня мы многое протестировали, 15 раз выезжали на трассу и проехали 138 кругов. За день мы опробовали различные варианты механических настроек, что было очень интересно. Команда также занималась системной работой с прицелом на будущее – надеемся, это поможет нам на определенной стадии сезона. Мы также проверили компоненты, которые, как мы надеемся, вскоре появятся на машинах, так что день получился успешным.

Погода осложнила работу – днём было очень жарко. Сложно получить максимум от тестов в таких условиях, но я считаю, что мы хорошо поработали, собрали много информации, которая позволит улучшить результаты».

Лэнс Стролл (5-й): «Мы проверили некоторые новые элементы – было здорово провести больше времени за рулем. Было тепло, день получился жарким, так что с физической точки зрения было непросто, но я хорошо натренирован.

Посмотрим, сработают ли в Спа протестированные сегодня детали – для этого нужно еще поработать с ними, но бельгийская трасса с ее длинными прямыми определенно подходит нашей машине, так что я с нетерпением жду следующий этап».

Завтра тесты Williams продолжит Лука Гиотто. Итальянца, выступающего в Формуле 2 за Russian Time, ждет дебют за рулем машины Формулы 1.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё