Шон Гелаэль: Надеюсь, в команде довольны моей работой

Шон Гелаэль

Первый день тестов в Венгрии в составе Toro Rosso провел Шон Гелаэль. Индонезиец проехал 101 круг, показав 8-е время. Несмотря на проблемы с утечкой масла, в команде выполнили запланированную программу...

Шон Гелаэль (8-й): «Мне понравился сегодняшний день. Мне гораздо комфортнее в машине, чем на прошлых тестах в Бахрейне – новое сиденье определенно помогло! Жаль, что сегодня утром у нас возникли проблемы, поэтому пришлось сделать все запланированное уже в дневной сессии. Но день все равно получился продуктивным: мы проехали 101 круг, и я надеюсь, что в команде довольны моим пилотированием и обратной связью.

Сегодня было очень жарко, но я привык к такой температуре, так что все нормально. Я определенно буду хорошо спать!»

Джоди Эггинтон, главный инженер: «Продуктивный день для гонщика и команды. У нас был длинный список по оценке скорости и настроек – полученная информация пригодится во второй половине сезона.

Шон быстро прогрессировал, освоившись в машине. Несмотря на потерю времени из-за утечки масла, мы почти полностью выполнили программу. Команда собрала много полезной информации, оценив несколько долгосрочных идей – мы надеемся, что полученные сведения помогут в модернизации машины по ходу сезона.

Как и на первых тестах в Бахрейне, Шон внес большой вклад, хорошо пилотируя и предоставляя ценную обратную связь во время тестирования различных элементов. Уверен, эти тесты будут полезны и для его развития.

Работа во второй день тестов будет базироваться на том, что мы узнали сегодня – за руль сядут оба наших основных гонщика. Им предстоит выполнить еще одну насыщенную программу до того, как они отправятся на каникулы».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё