Мэтт Бишоп покидает McLaren

Мэтт Бишоп

На протяжении 10 лет, с осени 2007 года, руководителем пресс-службы McLaren Technology Group был Мэтт Бишоп. До этого он работал главным редактором журнала F1Racing, а в команду пришел в очень непростое для неё время, в самый разгар «шпионского скандала», стоившего McLaren $100 млн. А уже в следующем году помогал организовывать интервью с новым чемпионом мира из McLaren, Льюисом Хэмилтоном.

Бишоп появился в команде при Роне Деннисе, затем работал с Мартином Уитмаршом, снова с Деннисом и, наконец, с Заком Брауном, но теперь Мэтт покидает Уокинг. Где он собирается работать в будущем, пока неизвестно…

Мэтт Бишоп: «После долгих размышлений, я решил покинуть McLaren, компанию, которую я любил и которой служил на протяжении десяти замечательных, но порой трудных лет. Это было непростое, но правильное решение: время пришло.

Когда осенью 2007 года мне предложили работу в McLaren, сбылась моя мечта, и хотя последние 10 лет сопровождались огромным количеством тяжёлой работы, я получал от неё удовольствие.

Я имел честь работать со множеством совершенно исключительных людей, включая трёх чемпионов мира [Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо], и признателен всем своим коллегам, прошлым и нынешним, за вдохновение и поддержку, которую они оказывали мне за время работы в Уокинге. Я желаю каждому из них успехов в будущем.

Но как я уже сказал, время пришло, и теперь я должен двигаться дальше. Недавние изменения в собственниках и руководстве Формулы 1 сделали работу в этом бизнесе ещё более захватывающей, и так как я хочу расширить свой профессиональный взгляд на спорт, который люблю, я намерен сделать паузу, подумать и подвести итоги, прежде чем начну изучать, какие ещё задачи я могу на себя принять».

Зак Браун, исполнительный директор: «Вклад Мэтта в развитие и усовершенствование коммуникаций McLaren, связи с общественностью, цифровые и социальные медиа был огромен. Он хороший парень, мы будем по нему скучать. Но я всегда уважаю чужие стремления и признаю, что у Мэтта в Формуле 1 есть большие и разнообразные возможности. Учитывая захватывающие изменения в нашем спорте, я могу понять его желание воспользоваться этими возможностями, и я, как и все в McLaren, желаю ему всего наилучшего».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё