Пол ди Реста: Всё прошло не так уж и плохо

Гран При Венгрии. Пол ди Реста

Резервный пилот Williams и действующий комментатор Sky Sports F1 Пол ди Реста не смог финишировать в Венгрии: за несколько кругов до клетчатого флага на машине возникла утечка масла.

Пол ди Реста: «У меня немного болит плечо, но это вполне ожидаемо после первой гонки за рулем новой машины. Впрочем, все прошло не так уж плохо, разве что мне следовало ехать чуть быстрее.

Я впервые практиковал старт за полтора часа до начала гонки и в ответственный момент перестарался в работе со сцеплением – там нужно попасть в определенный диапазон. В любом случае, я действовал осторожно, так как сразу почувствовать габариты новых машин очень непросто. Мне хотелось закончить первый круг, а затем я по максимуму использовал каждое мгновение пребывания в кокпите. Досадно лишь, что еще до пит-стопа меня обогнали на круг.

Я ехал девятнадцатым, когда вокруг меня соперники сражались за пространство на трассе, и не знал, чего ожидать. Я давно не пилотировал машину с такой значительной прижимной силой и часто блокировал колеса – мне не хотелось в определенный момент из-за этого допустить ошибку.

Конечно, я предпочел бы добраться до финиша, но у нас возникла утечка масла, а поскольку этот мотор был установлен буквально перед началом уик-энда, команда не захотела рисковать получением штрафа».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё