80 минут до старта: Комментарий Пола ди Ресты

Пол ди Реста сегодня впервые выйдет на старт гонки Формулы 1 с 2013 года, когда он выступал за Force India, заменив приболевшего Фелипе Массу в составе Williams. Шотландец говорил о своих ощущениях во время парада пилотов…

Пол ди Реста: «Сегодня я уже не так волнуюсь, как перед квалификацией. Последние 18 часов получились напряженными – я хотел во всём разобраться, максимально хорошо подготовиться к гонке.

Придется нелегко, ведь я не отрабатывал старт, пит-стопы, процедуры на установочном круге. Команда будет мне помогать. Впереди 70 кругов при жаркой погоде, но я сделаю всё, чтобы как можно лучше выступить за Williams.

Пилотировать современные машины гораздо тяжелее, чем прежде. Я понимаю, что придется нелегко, что я завтра не смогу поднять голову с подушки, но я должен с этим справиться.

На этой трассе очень много поворотов, они следуют один за другим. Посмотрим. У меня нет ожиданий от гонки. Надо финишировать, а там посмотрим, каким окажется результат.

Руководители команды сказали мне много приятных слов. Всем понравилось моё выступление в квалификации. Сегодня я постараюсь полностью выложиться и избежать неприятностей. Надеюсь, всё пройдет хорошо, и в конце дня я снова буду улыбаться».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё