Грожан: Проблем оказалось слишком много

Гран При Венгрии. Роман Грожан

Для Haas квалификация в Венгрии выдалась очень непростой: Роман Грожан показал пятнадцатое время, Кевин Магнуссен - шестнадцатое...

Роман Грожан (15-й): "Пожалуй, это максимум, чего мы могли добиться. Уже в первой части квалификации нам обоим пришлось выжимать из машины максимум, я прошел во вторую сессию за счет нереальных усилий на последнем круге, но потом не мог квалифицироваться выше пятнадцатого места.

После того, как в пятницу у нас работала, по сути, одна машина, да и с моей VF17 не всё было гладко, проблем оказалось слишком много. Ситуация постоянно менялась, нам не удавалось найти нужные настройки – было очень, очень сложно. Нам нужно прибавить и научиться эффективнее работать с машиной с первого круга первой пятничной сессии.

Если у нас получается ехать достаточно быстро, мы прогрессируем, а здесь у нас просто слишком много сложностей. Я повредил машину уже в начале первой пятничной тренировки, после чего мы оказались в непростой ситуации. Я думал, что здесь всё сложится так, как в Австрии, мы сумеем прогреть шины, но заставить их работать не получилось. В чем причина? Не знаю, но с шинами пока есть сложности".

Кевин Магнуссен (16-й): "В силу некоторых причин в этот уик-энд мы недостаточно быстры, хотя рассчитывали на большее. Мы знали, что из-за медленных поворотов трасса не вполне нам подходит, но извилистая конфигурация и отсутствие длинных прямых сулили неплохие шансы. В итоге темпа просто не хватило.

Ситуацию осложнила пятница: я проехал всего четыре круга, да и сегодня утром немногим больше – такую подготовку вряд ли назовешь достаточной. Я выложился по максимуму, уступил всего одну сотую Роману и показал такое же время, как Серхио Перес, который в тот момент был пятнадцатым – то есть, до выхода во вторую сессию было рукой подать. Но при столь малом количестве кругов я могу быть и этим доволен".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Далеко не идеальные стартовые позиции, но по сравнению с пятницей мы смогли прибавить. Нам не удалось наверстать потерянное вчера время,в итоге мы показали только 15 и 16 время.

Конечно, хотелось бы квалифицироваться выше, но за короткий промежуток времени мы сделали всё, что могли. Постараемся добиться большего завтра. В прошлом году венгерский уик-энд был для нас одним из худших – очевидно, ситуация повторяется. Тем не менее, мы постараемся побороться за очки".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё