Макс Ферстаппен: Мы достаточно конкурентоспособны

Гран При Венгрии. Макс Ферстаппен

В Red Bull Racing уверенно начали уик-энд в Венгрии: Даниэль Риккардо возглавил протокол, а Макс Ферстаппен показал шестое время...

Даниэль Риккардо (1-й): "Не могу жаловаться, возглавив протоколы обеих пятничных сессий! Судя по всему, наши новинки сработали: нам удалось сделать шаг в верном направлении, добиться большего сцепления с трассой. Мы знаем, что венгерская трасса традиционно нам подходит, потому было крайне важно выжать из RB13 максимум и убедиться в том, что новинки выполнили свою функцию, что должно позволить нам побороться с лидерами.

Всегда приятно оказаться первым по итогам сессии, но сегодня мы были быстры и на длинной серии кругов, что добавляет уверенности. Во второй тренировке Ferrari заметно прибавили, однако я сумел остаться впереди – это хороший знак.

Уверен, завтра соперники добьются прогресса, но и у нас есть, чем ответить. Если удастся собрать всё воедино, квалификация может оказаться успешной! Мне комфортно в кокпите, я обожаю венгерскую трассу – уик-энд обещает быть захватывающим. Нужно мчаться максимально быстро и собрать три лучших сектора в финале квалификации, таков план".

Макс Ферстаппен (6-й): "В начале первой тренировки у меня были сложности с балансом, мы активно корректировали настройки, и к концу второй сессии машина вела себя вполне приемлемо. На шинах SuperSoft я обрел нужную скорость, но из-за желтых и красных флагов не смог чисто проехать круг.

Когда соперники переключились на работу длинными сериями, я снова выехал на короткую попытку, и результаты по секторам были весьма неплохими – мы достаточно конкурентоспособны. Я, наконец, почувствовал машину, с ней можно работать дальше.

В квалификации в Mercedes, разумеется, увеличат мощность своих моторов, и для борьбы с ними нам нужно добиться большей скорости, но пока всё выглядит заметно лучше, чем в предыдущих Гран При".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё