Джеймс Ки: Мы знаем, что сможем прибавить

Гран При Венгрии. Карлос Сайнс

В Toro Rosso закончили первый день венгерского уик-энда с девятым и тринадцатым результатами. В команде уверены, что в субботу смогут добиться большего...

Карлос Сайнс (9-й): "В целом день прошел неплохо. В первой тренировке мы потратили часть времени на то, чтобы оценить работу новинок, а во второй смогли добиться от машины большего – она ехала заметно лучше. Я чувствовал себя комфортнее, скорость тоже возросла. С нетерпением жду завтрашнего дня".

Даниил Квят (13-й): "Сегодня мне не удалось проехать по-настоящему быстрый круг. Есть, над чем работать – нужно во всем разобраться и к завтрашнему дню добиться прогресса."

Джеймс Ки, технический директор: "В Венгрию команда привезла немало новинок, первая тренировка была целиком посвящена их установке и настройке машины. Утром нам не удалось добиться желаемого баланса, но мы собрали немало информации, с которой работали уже во второй сессии.

Похоже, мы двигались в правильном направлении, так как Карлос во второй половине дня был в большей степени доволен балансом и предоставил позитивные комментарии, позволившие нам понять, какие еще шаги следует предпринять. С Даниилом мы не смогли прийти к ситуации, в которой его всё полностью устраивало, однако мы знаем, на какие моменты следует обратить внимание. Квяту не повезло с трафиком, когда он проводил попытку на шинах SuperSoft – на свободной трассе результат явно будет лучше.

В целом условия были непростыми. Венгерская трасса сложная и техничная, контролировать уровень сцепления довольно сложно – потому тренировка напоминала скорее череду попыток, чем привычную размеренную работу над настройками и оценку эффективности шин. Мы многое для себя выяснили и знаем, что завтра можем прибавить. Команда активно поработает предстоящей ночью, и, хочется верить, прогресс продолжится".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё