Красные флаги помешали Williams во второй тренировке

Лэнс Стролл и Фелипе Масса

Во второй тренировке в Венгрии гонщики Williams Лэнс Стролл и Фелипе Масса показали 14-е и 15-е время – им не удалось проехать быстрый круг на шинах SuperSoft...

Падди Лоу, руководитель технического департамента: «Для всех день получился достаточно непростым – работа во второй тренировке постоянно прерывалась. В первой сессии Фелипе и Лэнс хорошо двигались вперёд по программе, но баланс машины оставлял желать лучшего, скорости не хватало, и на втором комплекте шин мы не смогли прибавить.

Во второй тренировке нам не удалось показать время на шинах SuperSoft, так что из-за постоянных остановок сессии мы оказались достаточно низко в итоговом протоколе. Но команда собрала достаточно информации для анализа, мы сделаем всё, чтобы завтра прибавить».

Лэнс Стролл (14-й): «Неплохой день – удалось отработать без серьезных проблем, что позитивно. Мы не на тех позициях, на каких надеялись быть, но мы знали, что на этой трассе придется сложно, так что нужно продолжать работу, чтобы завтра прибавить.

Сцепление шин с трассой сложно прогнозировать, особенно в 11-м повороте, где особенно плохо. Я видел, как многие гонщики выезжали там за пределы трассы. Как обычно, мы продолжим атаковать изо всех сил, чтобы добиться максимально возможного результата».

Фелипе Масса (15-й): «Типичная пятница – мы пытались понять поведение машины и резины на этой трассе. Наши позиции по итогам дня нельзя назвать выдающимися, нужно понять, что происходит с машиной, чтобы прибавить по ходу уик-энда, но это обычное дело для пятницы».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё