В Honda подтвердили переговоры с другими командами

Масаши Ямамото

В Honda отреагировали на слухи, возникшие в паддоке во время Гран При Венгрии, в соответствии с которыми в McLaren надеются перейти на моторы Renault в случае, если японская компания заключит контракт с Toro Rosso.

Руководитель спортивного подразделения Honda Масаши Ямамото признал, что в компании ищут возможность поставлять силовые установки ещё одной команде, но категорически опроверг утверждения, что эта команда заменит McLaren. По словам Ямамото, речь идёт о чисто клиентских отношениях, тогда как с McLaren компанию Honda связывает партнёрский контракт.

Масаши Ямамото: «Мы общаемся с другими командами, чтобы понять, есть ли возможность заключить соглашение на поставку моторов. Добиться этого уже в следующем году будет непросто, но всё же мы пытаемся найти вариант на 2018 год. Если мы не найдём клиента, то продолжим работу с McLaren, и заключим контракт с клиентской командой на 2019-й.

На этот момент мы полагаем, что продолжим сотрудничество с McLaren. Насколько нам известно, они тоже продолжают свои проектные работы. Дело не в том, что мы не можем создать хорошую силовую установку – просто пока нам не удаётся соответствовать тем ожиданиям, что были в начале нашего сотрудничества».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё