Гюнтер Штайнер: Всё зависит от множества факторов

Гюнтер Штайнер

В середине пелотона продолжается плотная борьба, каждый уик-энд расстановка сил немного меняется. Перед началом гоночного уик-энда в Венгрии руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер воздержался от прогнозов.

Гюнтер Штайнер: «Я осторожен в прогнозах, поскольку каждый раз всё зависит от множества факторов – температуры, состояния покрытия, конфигурации трассы, от того, удалось ли вам заставить шины работать и всё сделать верно. Эти факторы постоянно меняются, поэтому сейчас нужно с осторожностью говорить: «Эта трасса нам подходит». Может получиться так, что всё будет совершенно иначе.

К тому же, в середине пелотона настолько плотная борьба, что даже если мы окажемся так же сильны, как в Австрии, кто-нибудь может лучше выполнить свою работу и добиться, чтобы их машина вела себя стабильнее во всех условиях. В результате мы окажемся позади. Я дождусь вечера пятницы, прежде чем делать выводы.

В этом году я понял, что всё меняется не только для нас, но и для многих других команд. Посмотрите на Renault: ещё в Австрии они были неконкурентоспособны, а в Сильверстоуне очень быстры.

Тормоза? Всё так же, как на прошлой неделе. Начиная с пятницы Роман будет использовать диски Carbon Industrie, а Кевин и Антонио – Brembo».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё