Видео: 360° круг по Хунгарорингу с Карлосом Сайнсом

Хунгароринг – одна из самых техничных трасс в календаре. Перед началом уик-энда в Toro Rosso записали рассказ о ней Карлоса Сайнса в формате 360° – нажав и потянув мышью вы можете изменить ракурс.

Карлос Сайнс: «Впереди Гран При Венгрии. Нас ждёт узкая трасса, немного напоминающая Монако. Возможно, я не успею рассказать обо всех поворотах, но всё же попробую.

Первый поворот проходят на скорости 120 км/ч, я торможу до третьей передачи, чтобы попасть на апекс. После этого начинается вторая зона DRS, где вы снова разгоняетесь до 300 км/ч, а затем тормозите перед поворотом, который надо проходить на третьей или четвертой передаче – в зависимости от настроек. Третий поворот находится на подъеме – там можно не снимать ногу с педали газа и проходить его на седьмой передаче. Это очень быстрый поворот, за которым начинается второй сектор. Здесь надо быть осторожным и соблюдать границы трассы, а я немного перестарался.

Пятый поворот – это очень затяжной правый, он выводит нас на последнюю часть сектора. Вот мы и здесь, скорость невелика – этот отрезок всегда проходят на второй или третьей передаче. Кроме того, надо быть осторожными с поребриками на выходе из поворотов – из-за искусственной травы могут возникнуть проблемы. Очередной быстрый поворот, где надо соблюдать границы трассы. На этом второй сектор заканчивается и начинается третий.

Трасса снова становится медленной. С третьей передачи мы постепенно переходим на пятую, а затем возвращаемся на третью. Здесь очень поздний апекс, и я стараюсь хорошо выйти из этого поворота. Рядом въезд на пит-лейн и снова затяжной поворот, который кажется бесконечным и сильно нагружает шины. Я открываю DRS и заканчиваю круг на седьмой передаче».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё