Гонщики Toro Rosso о Гран При Венгрии

Даниил Квят и Карлос Сайнс

В Toro Rosso продолжают серию кроссвордов – Даниил Квят и Карлос Сайнс предлагают своё толкование тех или иных слов, ассоциирующихся у них с Гран При Венгрии…

Даниил Квят

Подиум: В Венгрии я впервые в Формуле 1 поднялся на подиум. Приятно вспомнить тот уик-энд и вернуться на Хунгароринг.

Монако: Хунгароринг – интересная и сложная трасса. Очень узкая, порой её называют: «Монако без стен». Там нужно всё сделать верно, и я надеюсь, что гонка пройдет без проблем. В Венгрии сложно обгонять, поэтому важно хорошо выступить в квалификации.

Автограф-сессии: В Венгрии очень увлеченные болельщики – это здорово! На автограф-сессиях всегда много людей, очень приятно, что они нас поддерживают. Определенно, это один из лучших моментов уик-энда!

Пить: Обычно там очень жарко, поэтому по ходу уик-энда приходится пить много воды – на таких этапах мой физиотерапевт постоянно мне об этом напоминает!

Поездка: Будапешт – очень красивый город. Я бывал в нём много раз – там есть что посмотреть. Это интересно, я всегда рекомендую друзьям туда съездить.

Карлос Сайнс

Аквапарк: Я помню, что совсем рядом с автодромом есть аквапарк – его видно с трассы, но я никогда там не был. По правде говоря, мне не очень интересно туда сходить, но любопытно, что вы его видите, проезжая по трассе.

Квалификация: Прошлогодняя квалификация в Венгрии стала, пожалуй, одним из лучших моментов моего сезона. Я помню, что в третьей тренировке занял 15-ю строчку, а в квалификации внезапно проехал на промежуточной резине один из лучших кругов в своей жизни. В итоге я занял четвертую строчку в протоколе второй сессии и прошёл в финал! Такого никто не ожидал. Затем на мокрой трассе я перешёл на слики и в итоге показал шестое время! Мне это очень понравилось!

Майорка: Гран При Венгрии – последняя гонка перед летним перерывом, но мысли об отдыхе появляются только после окончания уик-энда… По правде говоря, я не жду отпуска – я буду рад немного отдохнуть, но мне повезло с работой, и я всегда с нетерпением жду возвращения в гонки! Работа – это моя страсть, я получаю от неё большое удовольствие. Тем не менее, я уверен, что после гонки в воскресенье я начну думать о Майорке – о пляже и встрече с друзьями.

Любимый: Будапешт – один из моих любимых городов, там много красивых мест и хороших ресторанов. Кроме того, там потрясающие зрители: у меня в Instagram есть фотография, где я стою в толпе болельщиков и найти меня непросто! Благодаря этому уик-энд получается потрясающим, меня здорово поддерживают в Венгрии!

Напряженный: Хунгароринг – одна из моих любимых трасс, особенно в квалификации – конфигурация трассы очень непростая! Если нет дождя, гонка получается не очень интересной, поскольку там сложно обгонять – почти как в Монако.

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё