Малья: Хунгароринг должен подойти нашей машине

Серхио Перес

В Force India не добивались больших успехов в Венгрии, за историю выступлений на Хунгароринге удалось заработать всего 7 очков, но в этом году машина быстра на разных трассах, а в команде надеются на успешный уик-энд...

Виджей Малья, руководитель команды: «В Сильверстоуне мы вновь добились успеха, в восьмой раз по ходу сезона оба наших гонщика заработали очки. Новинки оправдали ожидания, машина прибавляет с каждой гонкой. Эта стабильность – наша сильная сторона, но мы не относимся к ней, как к должному – позади всего половина сезона, впереди ещё много работы. Мы продолжим выкладываться, готовить новинки и прессинговать соперников.

Хунгароринг должен подойти нашей машине. Эстебан говорил мне, что это его любимая трасса в календаре, потому что ему нравятся шиканы. В последние годы нам не особенно везло в Будапеште, но я надеюсь, что в этом году всё изменится.

В пятницу на тренировке за руль сядет Альфонсо Селиш, а на тестах после гонки мы будем работать с двумя перспективными молодыми гонщиками – Никитой Мазепиным и Лукасом Ауэром. После этого вся команда отправится на заслуженный перерыв. Мы сделаем всё, чтобы завершить первую половину сезона отличным результатом».

Серхио Перес: «Этот сезон проходит очень быстро. Казалось, ещё вчера мы гонялись в Мельбурне, а уже совсем скоро начнется летний перерыв. Я доволен первой половиной сезона. Я горжусь командой и нашим прогрессом в работе с машиной. Кроме того, я считаю, что сейчас в отличной форме и прекрасно выступаю. Я многого жду от второй половины сезона и считаю, что у нас есть шанс добиться отличных результатов.

Мне кажется, мы будем быстры в Будапеште. В этом году мы были конкурентоспособны на всех типах трасс, так что нам не о чем беспокоиться в Венгрии. Мне нравится извилистый характер этой трассы – она напоминает мне городскую, а когда вы находите подходящий ритм, пилотирование доставляет удовольствие. Там нелегко обгонять, поэтому важно добиться хорошего результата в квалификации – иначе вас ждет сложная гонка.

Все в паддоке готовы к летнему перерыву. Всегда хочется добиться отличного результата перед отпуском. По разным причинам Хунгароринг не подходил мне в последние годы, но пришло время это исправить».

Эстебан Окон: «Мне очень нравится Будапешт, а Хунгароринг – моя любимая трасса. У меня был здесь особенный уик-энд в Формуле 3 – из трёх гонок я выиграл две, а в одной финишировал вторым, а в GP3 я дважды поднимался на подиум. На этой трассе здорово пилотировать. Вы входите в ритм, начинаете доверять машине, активнее атаковать поребрики. Эта трасса подходит моему стилю пилотирования.

Я с нетерпением жду летнего перерыва и возможности «перезарядить батарейки». График был насыщенным, теперь я готов несколько недель отдохнуть. Я доволен тем, как всё складывалось с тех пор, как я присоединился к команде. С каждой гонкой я прогрессирую и жду ещё лучших результатов во второй половине сезона. Цель не изменилась – я хочу подняться на подиум, но приоритетом остается необходимость зарабатывать очки в каждой гонке – именно это нужно команде. Нам нужно сохранять стабильность».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Финальная гонка перед летним перерывом пройдет в Будапеште. Хунгароринг – одна из самых коротких трасс в календаре – всего 4381 метр, большую часть круга составляют повороты.

На этой трассе с невысоким уровнем сцепления преобладают медленные и среднескоростные повороты. Главная прямая довольно короткая по сравнению с другими трассами, в Венгрии сложно обгонять, поэтому, ключевую роль сыграют хороший результат в квалификации и старт.

Мы отправляемся в Венгрию в конце июля – там будет очень жарко, температура трассы может превышать 50 градусов – тормозам и резине придётся непросто».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё