Лоу: Создание новой машины – постепенный процесс

Фелипе Масса и Лэнс Стролл за рулём Williams FW40

За первую половину сезона Williams набрала вдвое меньше очков, чем Force India, и у неё не так много шансов отыграться. Тем не менее, руководитель технического департамента команды Падди Лоу считает, что ещё рано завершать программу модернизации FW40, и переход к работе с машиной для 2018 года должен быть постепенным.

Падди Лоу: «Однозначного ответа, когда переключаться на разработку новой машины, не существует, всегда есть какой-то переходный период, это постепенный процесс.

Вы постепенно уделяете всё больше внимания подготовке к следующему году, и всё зависит от конкретных проектов. В некоторых из них могут использоваться уже существующие разработки или уже имеющиеся у нас данные, поэтому мы продолжаем ими заниматься, поскольку всё это пригодится в следующем году. Другие технические решения годятся только для существующей машины, и в какой-то момент вы понимаете, что уже не будете инвестировать в них дополнительные силы и средства.

Часто в каждом конкретном случае принимаются отдельные решения, поэтому нельзя сказать, что переход к разработке нового шасси происходит одномоментно.

У нас нет жёсткого подхода. Конечно, мы никогда не бываем довольны существующим положением вещей, если понимаем, что можно добиться улучшений. В то же время не надо отказываться от готовых решений, если в этом нет необходимости. В подготовке к следующему сезону, создавая основную концепцию и занимаясь её детальной проработкой, мы используем все возможности».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё