Чейз Кэри: Хотелось бы видеть больше немецких команд

Чейз Кэри

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри – один из поклонников таланта Михаэля Шумахера. В беседе с журналистами немецкого издания Sportbild он заявил, что считает семикратного чемпиона мира образцом для гонщиков Формулы 1.

Чейз Кэри: «Михаэль Шумахер – одна из культовых фигур Формулы 1. Я не так долго работаю с Россом Брауном, но уже слышал немало историй об уникальном таланте Михаэля, его мастерстве, целеустремлённости, физической форме и настрое. Черты характера, свойственные Шумахеру, определяют, каким должен быть идеальный гонщик Формулы 1. Мы назовем в его честь один из конференц-залов в нашей штаб-квартире в Лондоне, чтобы отдать ему дань уважения».

Время от времени в Формуле 1 начинаются разговоры о привлечении крупных автопроизводителей, и исполнительный директор чемпионата был бы рад расширению присутствия немецких компаний и продолжению сотрудничества с организаторами Гран При Германии.

«У нас есть немецкий чемпион мира, который в этом году снова борется за титул, и немецкая команда, сражающаяся за Кубок конструкторов, – продолжил Кэри. – У Гран При Германии богатая история. В 2018 году этап снова пройдет в Хоккенхайме, и мы стараемся сделать так, чтобы в будущем гонка осталась в календаре.

Кроме того, мы хотели бы видеть больше немецких команд. Конечно, мы заинтересованы в приходе в чемпионат BMW, Porsche или Audi. Наша цель – чтобы такие компании создавали свои заводские команды в Формуле 1, и мы стараемся создать для этого технические и экономические условия».

Текст: . Источник: Sportbild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё