Хотите проехать по Монце? Тогда вам на Grand Italia Fest!

22 и 23 июля в Саду «Эрмитаж» впервые пройдет Большой Фестиваль Италии / Grand Italia Fest, организованный по инициативе Национального агентства по туризму Италии ENIT при поддержке Департамента культуры города Москвы и Посольства Италии в России.

Посетители фестиваля окунутся в атмосферу одной из самых ярких стран мира: гостей ждет театрализованная шоу-программа и большой концерт с участием артистов из Италии, а также множество необычных интерактивных зон.

Здесь можно будет услышать настоящую итальянскую оперу и спеть любимые итальянские хиты в караоке, увидеть колоритные выступления артистов уличных театров и Венецианский карнавал, насладиться блюдами итальянской кухни и побывать на кулинарных мастер-классах у итальянских шеф-поваров, научиться давить виноград и приобрести товары и продукты из Италии, посмотреть итальянское кино и попробовать себя в живописи, покататься на горных лыжах, а также подняться на борт настоящей яхты – словом, всего не перечислишь.

Но на одном моменте хочется остановиться отдельно: поклонники Формулы 1 смогут попробовать свои силы за рулём полноразмерного гоночного симулятора и проехать по знаменитой своими скоростями трассе Монцы, классического автодрома, с 1950 года принимающего Гран При Италии. Новоявленных гонщиков ждёт абсолютный эффект присутствия, благодаря тому, что кокпит симулятора перемещается в двух плоскостях, 3D-изображению и объемному звуку.

В завершении фестиваля гостей ждет сюрприз: 23 июля, в 20:15, на главной сцене сада «Эрмитаж» выступит специальный гость из Италии, популярный певец, актер и композитор, финалист итальянского шоу X-Factor 2015 и The Voice 2016 Томас Грациозо. Между прочим, внешне он чем-то напоминает Жана Алези в молодые годы…

Вход на фестиваль свободный, но при этом есть шанс выиграть ценные призы – международный роуминг от «Билайн», авиабилеты в Италию, неделя в отеле на Сардинии, участие в итальянской регате и даже круиз на двоих по Средиземноморью. Для этого надо стать участником квеста «Италия: чемоданное настроение».

В общем, будет интересно, не пожалеете. Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте www.italy-fest.ru

Текст: . Источник: пресс-релиз организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё