В Haas F1 занялись подготовкой к следующему сезону

Кевин Магнусссен

В середине сезона в Haas F1 переключились на подготовку к следующему году. Руководитель команды Гюнтер Штайнер подтвердил, что команда привезет несколько новинок на следующие гонки, а затем вплотную займется новой машиной.

Гюнтер Штайнер: «Теперь мы полностью переключаемся на разработку машины для следующего сезона. У нас ещё появится несколько небольших аэродинамических новинок в следующих трех или четырех гонках, но ничего существенного, поскольку всё время мы посвящаем новой машине. Если сейчас продолжать заниматься проектированием и производством новых компонентов, они будут готовы слишком поздно».

В Гран При Великобритании Роман Грожан впервые использовал тормоза Carbon Industrie, тогда как на машине Кевина Магнуссена остались тормоза Brembo, и точка в этой истории ещё не поставлена. Но в команде намерены постепенно прийти к некоему окончательному решению.

«Что касается тормозов, в целом у гонщиков претензий не было, но в Сильверстоуне мы сделали очередной шаг к окончательному решению, – подтвердил руководитель Haas F1. – План на венгерский этап у нас ещё не готов, но инженеры занимаются этим вопросом, и как мы будем действовать, станет ясно перед тренировками».

Текст: . Источник: Ekstra Bladet
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё