Михаэль Шумахер лидирует на тестах в Хересе

Михаэль Шумахер за рулем F2005 с новым мотором Ferrari показал лучшее время в первый день тестов в Хересе, немец больше секунды выиграл у приехавшего вторым Рикардо Зонты.

Михаэль Шумахер. Тесты. Херес. 10 января

Оба гонщика Toyota стали виновниками остановки сессии красными флагами, Зонта вылетел с трассы утром, а Ральф Шумахер вынужден был остановить машину из-за поломки ближе к вечеру.

Джанкарло Физикелла впервые вывел на трассу новую машину Renault и проехал 39 кругов, показал шестое время дня. Команда не гналась за быстрыми секундами и лишь осваивается с новинкой, но итальянец остался доволен. Пресс-служба Renault запретила гонщику делиться каким-либо подробностями до официальной презентации, но он все же сказал несколько слов...

Джанкарло Физикелла: "Неплохое начало, едва сев за руль я сразу почувствовал себя комфортно. Судя по первым впечатлениям у машины большой потенциал, но давайте дождемся продолжения программы".

Дэвид Култхард опробовал новую машину Red Bull, показав худшее время дня, правда из-за утренней поломки RB2 полдня простояла в боксах. Завтра тесты будут продолжены...