В Williams огорчены итогами квалификации

Гран При Великобритании. Фелипе Масса

Квалификация в Сильверстоуне закончилась неудачно для Williams. Лэнс Стролл выбыл в первой сессии, а Фелипе Масса оказался самым медленным во второй…

Падди Лоу, технический директор: "Это была непростая для всех команд квалификация, прошедшая при переменчивой погоде. Первую сессию мы начали на SuperSoft, но сразу стало ясно, что сцепления недостаточно – пришлось перейти на промежуточные шины.

После короткой остановки сессии мы снова выехали на промежуточной резине, Фелипе показал достаточный результат, а Лэнс оказался на грани и в последний момент был выбит из дальнейшей борьбы Фернандо Алонсо, проехавшим круг на SuperSoft. Лэнс впервые с дебюта в Формуле 1 участвовал в дождевой квалификации, адаптироваться ему было непросто.

Во второй сессии с Фелипе мы задействовали три комплекта SuperSoft, но в силу определенных причин не смогли продемонстрировать тот темп, что был у нас в начале уик-энда – Фелипе тоже выбыл из борьбы. Мы очень огорчены тем, что хорошая скорость нашей машины не нашла отражения в стартовых позициях, но в воскресенье FW40 должна быть достаточно быстра – посмотрим, что у нас получится при старте с 15 и 16 места".

Фелипе Масса (15-й): "Я расстроен итогами квалификации. Когда каждый раз сражаешься за позиции в первой десятке, досадно оказаться только 15-м. Не знаю, хватило бы моего результата для выхода в финал, но в заключительной попытке помешал трафик. Времени оставалось совсем мало, и я практически весь круг ехал за машиной Toro Rosso – без этого я бы успел чисто провести попытку как раз в тот момент, когда условия были оптимальны. Да, я огорчен, но завтра мы поборемся за результат".

Лэнс Стролл (16-й): "Сегодня я впервые выступал на машине Формулы 1 в дождь, и это было весело – в одной сессии были и осадки, и подсыхающая трасса. На последних минутах асфальт практически высох, резина начала гранулироваться, из-за чего я не смог проехать быстрее, а затем меня выбил из борьбы соперник, перешедший на слики. Досадно, для выхода во вторую сессию не хватило совсем немного. Посмотрим, как пойдут дела завтра – на сухой трассе наша машина достаточно быстра".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё