Даниэль Риккардо: В гонке мы поборемся за подиум

Даниэль Риккардо

В Red Bull Racing не вполне довольны скоростью машины в пятничных тренировках, но рассчитывают навязать борьбу лидерам в гонке...

Макс Ферстаппен (5-й): «Сегодня было интересно пилотировать. Типичный ветер для Сильверстоуна, но условия одинаковые для всех – нужно принять ситуацию такой, какова она есть. В этом году машины стали заметно быстрее в скоростных поворотах. Я знал, что в Сильверстоуне отличия по сравнению с прошлым годом будут заметны, но все равно было приятно в этом убедиться.

Во второй сессии гонщики Ferrari были немного быстрее нас. Я считаю, что мы не лучшим образом провели тренировку – впереди еще много работы, но мы сможем приблизиться к лидерам, если улучшим наш гоночный темп. Надо найти оптимальный баланс – между тренировками он изменился в худшую сторону, так что с этим необходимо разобраться.

Наш темп немного упал на шинах SuperSoft. Шины Soft здесь выглядят неплохо, поэтому я думаю, что гонка с одним пит-стопом – это оптимистичный сценарий. Пока у нас не было никаких технических проблем, и я этому рад».

Даниэль Риккардо (6-й): «Нормальная пятница. Мы многое выяснили, но судя по нашим выступлениям на прошлой неделе должны прибавить в быстрых поворотах – пока машина недостаточно оптимизирована.

Условия были сложными – низкая температура трассы и ветер. У меня был опасный момент в связке Maggots-Becketts – казалось, меня просто сдуло с трассы. Если говорить о шинах, то в данный момент тенденция такова, что многим больше нравится состав Soft. SuperSoft немного быстрее, но на нем можно проехать не слишком большую дистанцию, поэтому я думаю, что большую часть гонки мы проведем на Soft.

Я по-прежнему уверен, что в воскресенье мы сможем бороться за подиум, но для этого нужно прибавить. Пилоты Mercedes очень быстры, но если мы все сделаем верно, то завтра сможем побороться с Ferrari. В квалификации борьба наверняка получится интересной».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё