Фелипе Масса: К поведению машины вопросов нет

Фелипе Масса на тренировках в Сильверстоуне

По итогам пятничных тренировок в Сильверстоуне из гонщиков Williams в первой десятке оказался только опытный Фелипе Масса, но и тот уступил лучшему времени дня более полутора секунд. Лэнс Стролл показал только 15-й результат.

Падди Лоу, руководитель технического департамента: «Здорово, что мы вновь в Сильверстоуне, и опять же хорошо, что не было дождя, поэтому мы полностью выполнили свою программу.

В первой сессии мы провели ряд тестов, проверяя различные конфигурации аэродинамического обвеса. К сожалению, из-за ударов о поребрики на обеих машинах в 9-м повороте были повреждены некоторые части, из-за чего и Фелипе, и Лэнс потеряли какое-то время в боксах.

Во второй сессии мы смогли провести все запланированные заезды на резине разных составов. Скорость машины кажется обнадёживающей как с полными баками, так и с низкой топливной нагрузкой. Если говорить о Лэнсе, то для него Сильверстоун относится к тем трассам, на которых сложнее всего освоиться. Но нас порадовал его прогресс в течение дня. Впрочем, всё будет решаться только в квалификации, поэтому вечером посмотрим, что ещё можно предпринять».

Фелипе Масса (8-й): «Пятница прошла нормально, проблем, подобным тем, с которыми мы столкнулись в Австрии, не было. Всё было в порядке, балансом машины я доволен. Нам удавалось добиться эффективной работы шин на первом же круге, так что поведение машины вопросов не вызывало. Такое ощущение, что машина довольно быстра на этой трассе, но так и должно быть, поэтому в целом день сложился неплохо».

Лэнс Стролл (15-й): «Трасса отличная, пилотировать здесь интересно, сцепление колёс с асфальтом высокое, и за рулём ты испытываешь большое удовольствие. День был неплохой, но есть ряд моментов, в которых мне необходимо подтянуться.

Пока мы только проверяли предел возможностей, ведь машина позволяет пилотировать довольно агрессивно, поскольку сцепление здесь высокое. Машина более конкурентоспособна, чем была в Австрии, и после предыдущего уик-энда мы смогли улучшить её баланс, так что Фелипе сегодня выглядел неплохо.

В любом случае, итоги дня позитивные, и, по-моему, завтра в середине пелотона развернётся острая борьба, поэтому вечером постараюсь получше подготовиться к квалификации. Впрочем, я уверен, что у нас хорошая машина…»

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё