Феттель: Система Shield мне не понравилась

Себастьян Феттель за рулём Ferrari, на которой установлена система Shield

На утренней тренировке в Сильверстоуне Себастьян Феттель впервые опробовал систему Shield, после чего раскритиковал её за серьёзные недостатки.

«Не думаю, что есть смысл говорить о плюсах, все знают, для чего предназначена эта система, – сказал гонщик Ferrari. – Что касается минусов, то после того, как сегодня утром я её испытал, у меня немного кружилась голова.

Видимость не очень хорошая, что, видимо, связано с кривизной, искажения довольно сильные, а кроме того на прямых чувствуется, как боковые потоки воздуха толкают шлем вперёд.

Мы планировали проехать с этой системой целую серию кругов, но она мне не понравилась, поэтому мы её сняли. С ней труднее забираться в кокпит и вылезать из него, что тоже не очень удобно, и момент эвакуации из кокпита тут более важен. Но это не самая главная проблема, к этому можно привыкнуть».

Также Феттель прокомментировал итоги пятничных свободных заездов, полагая, что Ferrari ещё может прибавить: «Усовершенствованный двигатель должен нам помочь, расчёт был именно такой, но день сложился несколько неровно, поэтому наш потенциал задействован ещё не в полной мере. Но пилотировать на этой трассе довольно весело!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё