Серхио Перес: Пока это мой лучший сезон!

Серхио Перес

Перед началом уик-энда в Сильверстоуне Серхио Перес заявил, что ему нравится новая Формула 1, только звук моторов хотелось бы сделать погромче...

Серхио Перес: «В этом году мы не только заработали больше очков – команда добилась серьезного прогресса, машина прибавила в скорости и эффективности. Правда, в 2016-м в девяти первых Гран При я дважды поднимался на подиум, но есть простое объяснение – тогда результаты были более плотными, мы гораздо меньше уступали лидерам, а сейчас они здорово оторвались, поэтому нам стало сложнее претендовать на попадание в тройку.

Прибавила не только команда – я тоже стал сильнее. Я в отличной форме, хорошо провожу квалификации и гонки. Я постоянно прогрессирую, выступаю стабильно. Пока это мой лучший сезон! На зимних тестах нам не хватало скорости, но команда отлично поработала.

Очков могло быть больше – в Баку я мог подняться на подиум, в Монако ехал седьмым. У Макса Ферстаппена не обошлось без проблем с надёжностью, но я представить не мог, что после половины сезона буду занимать шестое место, опережая его в личном зачёте.

Мне нравится современная Формула 1. В Баку после схода я наблюдал за гонкой со стороны и был впечатлён – Формула 1 вновь стала волнительной! Это здорово, только звук хотелось бы сделать громче!»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё