Гонщики Toro Rosso о Гран При Великобритании

Даниил Квят и Карлос Сайнс

В Toro Rosso продолжают серию кроссвордов – Даниил Квят и Карлос Сайнс предлагают своё толкование тех или иных слов, ассоциирующихся у них с Гран При Великобритании…

Даниил Квят

Легендарный: Мне нравится Сильверстоун, потому что здесь очень быстрые и легендарные повороты, делающие трассу абсолютно уникальной. Трасса с богатой историей… Это круто!

Позитивная: Каждый раз, когда я выступал в Сильверстоуне, я хорошо проводил гонки и зарабатывал очки. Должен сказать, что мне действительно нравится трасса, но это не гарантирует очки: каждый год приходится начинать с нуля, но я надеюсь, что смогу поддержать позитивную тенденцию и в этом году. Нам действительно это необходимо!

Легкие на подъем: Я два года жил в Великобритании, и мне нравится в этой стране. Она особенная, к ней нужно привыкнуть, но когда удается это сделать, вы понимаете, что люди здесь легкие на подъем. Можно весело проводить время, пойти в паб и насладиться Fish&Chips здесь и сейчас!

История: У британских болельщиков огромная страсть к автоспорту, ведь именно здесь началась история гонок. Во время уик-энда на трибунах много зрителей. Вероятно это также связано с тем, что в чемпионате выступает много английских команд и базы большинства из них находятся недалеко от Сильверстоуна.

Легкий ветерок: Во время гонок в Сильверстоуне всегда надо следить за погодой. Однако должен отметить, что мне нравится британская погода, особенно летом – можно спать с открытым окном, чувствовать легкое дуновение ветра, просыпаться на свежем воздухе… Мне это нравится!

Карлос Сайнс

Улыбка: Трасса в Сильверстоуне одна из моих любимых, я считаю её трассой для настоящих гонщиков – она очень быстрая! Больше всего мне нравится второй сектор, поскольку он самый скоростной и состоит, вероятно, из самых захватывающих поворотов в сезоне – Maggotts, Becketts, Stowe. Мне всегда нравилось выступать в квалификации на этой трассе, и я уверяю вас – у меня всегда улыбка на лице, когда я пилотирую в Сильверстоуне!

Восемь: Кажется цифра восемь неразрывно связана для меня с Сильверстоуном! В Формуле 1 я всегда квалифицировался и финишировал восьмым на этой трассе! Не самая плохая позиция, будет справедливо отметить, что каждый год мы хорошо справляемся с работой на этой трассе. Надеюсь, тенденция продолжится и в этом году. Или я займу более высокое место – почему нет!

Страсть: Мне всегда нравится дождь во время гонок, и если есть место, где никогда нельзя быть уверенным в погоде – это Сильверстоун. Опыт прошлого года может служить хорошим примером! Меня всегда поражал тот факт, что болельщики, несмотря на дожди и грозы, никогда не уходят с трассы до конца дня. Все это создает особую атмосферу. Именно это я называю настоящей страстью к автоспорту!

Лондонец: Когда у меня появляется свободное время, я предпочитаю проводить его в столице и становиться «обычным лондонцем»! Это отличный город, я живу недалеко от Гайд-парка, где совершаю пробежки или тренируюсь. Мне также нравится большой выбор ресторанов, куда можно пойти пообедать с друзьями. Моя любимая еда – гамбургер и чипсы, а в Лондоне есть неплохие места, где это подают!

Первый: В Сильверстоуне в 2013-м я впервые сел за руль машины Формулы 1 – я никогда не забуду тот день, поскольку это был один из особенных дней в моей жизни! Я помню, как пилотировал Toro Rosso и с первых же кругов поехал быстро, наслаждаясь каждой секундой!

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё