15 июля: Russian Endurance Challenge на Moscow Raceway

В субботу 15 июля на подмосковном автодроме Moscow Raceway в третий раз состоится 4-часовая гонка на выносливость Russian Endurance Challenge (REC). Соревнование пройдет в рамках большого гоночного дня, совместно с Гонкой Звезд журнала «За рулем» и пятым этапом международной серии SMP F4 NEZ Championship.

В соревновании стартуют более двадцати пяти экипажей, в каждом до четырех пилотов. Заявки подали сильнейшие представители отечественного автоспорта. Некоторые из них участвуют сразу в двух соревнованиях: в Гонке Звёзд «За рулём» и в российском эндурансе.

Уникальный формат соревнований допускает в REC самые разные автомобили кольцевого автоспорта: Lamborghini Blancpain, Ferrari Challenge, Porsche Cup Challenge, Shortcut, спортпрототипов (CN 1.6, CN 2.0), MitJet 2.0, RHHCC, Moscow Classic Grand Prix (классические автомобили), классы национального чемпионата: Туринга, "Национального" и других.

Поздний старт в 19:00 по московскому времени обеспечивает возможность участникам проверить себя и технику в условиях, приближенных к международным престижным соревнованиям. Часть состязания пройдет в сумерках, при свете фар.

Финиш и награждение намечены на 23:00.

При сотрудничестве с Федерацией Автомобильного спорта Москвы в рамках REC’2017 впервые пройдет Чемпионат Москвы в классе спортпрототипов CN 2.0.

Гонка REC

Игорь Ермилин, глава оргкомитета: «В этом году техника REC качественно изменилась, хотя мы ждали этого только на следующий год. Появилось больше спортпрототипов, что позволит провести полноценный зачет и увидеть настоящее сражение в этом классе, как в классических гонках эндуранс.

Что касается иностранных участников, дата шестичасовой гонки на Нюрбургринге наложилась на нашу дату, и мы их ждем только на второй этап REC Club в Казани через четыре недели.

Сегодня в REC заявлено много мощных интересных машин и именитых российских пилотов, что сделает борьбу острой. Например, команда Capital Racing Team в составе которой поедет известный российский пилот Алексей Васильев, привозит два мощных Mercedes SLS AMG GT3, заявлены три Porsche GT4 и другие интересные машины, как российские Shortcut команды DK Racing».

Партнеры REC: DK Racing, партнер по топливу ТОТЕК.

15 июля: Большой гоночный день на Moscow Raceway

11:00-11:15 - Квалификация SMP NEZ F4 Championship
11:25-13:25 - Квалификация REC
13:30-14:10 - Гонка SMP NEZ F4 Championship
15:10-17:05 - Гонка Звезд "За рулем" (4 общих заезда + 3 финальных заезда)
17:05-17:45 - Гонка SMP NEZ F4 Championship
18:00-19:00 – DT timeattack
19:00 - Старт REC
23:00 - Финиш и награждение REC

пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё