Малья: Гран При Великобритании – очень важное событие

Виджей Малья на встрече с болельщиками Force India в Сильверстоуне, 2016 год

База Force India расположена в Сильверстоуне совсем недалеко от автодрома, и в команде готовятся к предстоящему уик-энду с особым настроем.

Виджей Малья, совладелец и руководитель команды: «В Австрии оба гонщика команды заработали очки, и теперь мы отправляемся на нашу домашнюю гонку в Сильверстоун. Машина VJM10 работает хорошо, и мы ожидаем, что в этот уик-энд сможем вновь уверенно выступить.

Наши результаты в Австрии показали, что команда сильна во всех аспектах. Несмотря на сложности с балансом на тренировках, мы успели разобраться с проблемами до квалификации. Даже если уик-энд проходит неидеально, нам удаётся финишировать в первой десятке и заработать важные очки.

Гран При Великобритании – это всегда очень важное событие для нашей команды. База Force India расположена совсем близко к трассе, и для нас это один из самых насыщенных уик-эндов в году. Мы вновь построим свою сцену и создадим фан-зону на территории кемпинга Вудлэндс, и наши гонщики смогут там появляться, чтобы встречаться с болельщиками.

Для меня это самый интересный момент на этой неделе, ведь именно люди, кто страстно поддерживает нас, создают эту особую атмосферу Сильверстоуна. Для нас важно как можно активнее работать с болельщиками, и я рад, что в этом году мы вновь сможем что-то для них сделать».

Серхио Перес: «У меня весьма позитивный настрой после удачного выступления в Австрии. Нам удалось справиться со сложностями, возникшими на тренировках, и заработать важные очки. Думаю, мы сможем повторить это и в Сильверстоуне.

Мне нравится британская трасса, и я думаю, что наша машина должна работать неплохо. Мы представим несколько небольших технических новинок, имеющих отношение к аэродинамике, и в целом мне очень комфортно за рулём. Хочется поскорее почувствовать, как машина проходит скоростные повороты Сильверстоуна, ведь в этом году прижимная сила стала намного выше.

Я всегда говорю, что Сильверстоун – одна из лучших трасс, там очень интересные повороты, и ездить по ней на машине Формулы 1 – настоящее удовольствие. Кроме того, британские болельщики создают на этом Гран При неповторимую атмосферу. На трибунах всегда очень много зрителей, даже в пятницу; это одна из тех гонок, где во время Парада пилотов ты по-настоящему заряжаешься энергией, когда видишь, какую поддержку оказывают нам трибуны».

Эстебан Окон: «Мне впервые предстоит выступить в британском Гран При, и я уже в предвкушении. Сильверстоун – прекрасная трасса, мне нравится это сочетание быстрых поворотов, особенно связка Maggots-Becketts. Проходить её на машине 2017 года будет особенно весело!

У меня сохранились отличные воспоминания о гонках Формулы 3 на этой трассе. Один раз я выиграл квалификацию, трижды поднимался на подиум и одержал одну победу: с этапа на Сильверстоуне начинался сезон, и хорошие результаты придали мне уверенности на весь оставшийся чемпионат.

База нашей команды расположена буквально через дорогу от Сильверстоуна, так что нас ждёт особенная гонка. Это домашний Гран При для Force India, поэтому у нас будет возможность повстречаться со всеми, кто весь год трудится на базе. А вечером в субботу в фан-зоне Force India мне предстоит встреча с болельщиками, которые придут нас поддержать».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «На нашем домашнем Гран При в Сильверстоуне машина Формулы 1 проходит очень жёсткую проверку. Сочетание медленных, среднескоростных и быстрых поворотов означает, что нужно искать компромисс в настройках. Ожидаем, что машины нового поколения будут впечатляющим образом справляться со скоростными секциями круга, эта задача нравится гонщикам. Но мы должны предоставить им машину, за рулём которой они бы могли уверенно атаковать повороты.

Высокий уровень деградации резины обещает разнообразие тактики, а погода, как всегда, будет непредсказуемой. Даже когда дождя нет, на трассе дуют сильные ветры, следовательно, условия могут меняться с каждым кругом, что только создаёт дополнительные сложности. При длине кольца в 5,89 км это одна из самых протяжённых трасс чемпионата: в отличие от Австрии, в гонке предстоит проехать только 52 круга».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё