Риккардо: Самым сложным был предпоследний круг

Даниэль Риккардо на подиуме в Австрии

По традиции Даниэль Риккардо в случае успеха в гонке не только сам пьёт шампанское из своего ботинка, но и угощает тех, кто рядом с ним на подиуме. Валттери Боттас и Себастьян Феттель категорически отказались, но Мартину Брандлу, которому было поручено вести интервью с первой тройкой, это не удалось. Впрочем, бывший гонщик Формулы 1 забрал этот ботинок Риккардо в качестве сувенира и обещал выставить его на благотворительном аукционе.

Разумеется, австралиец чрезвычайно доволен тем, что ему удалось подняться на подиум в пятый раз подряд.

Даниэль Риккардо: «Гонка была весёлая, и мой обгон Кими Райкконена на старте стал решающим моментом. А на последних кругах мне пришлось отражать атаки Льюиса Хэмилтона, он был совсем рядом, но мне удавалось тормозить на пределе и удерживать позицию.

Пять подиумов подряд – это прекрасно, но особенно приятно, что я финишировал третьим в Австрии, на домашней трассе Red Bull! В прошлом году здесь на подиум поднялся Макс Ферстаппен, и я ему немного завидовал – здорово, что теперь это удалось мне!

Думаю, самым сложным был предпоследний круг, когда Льюис воспользовался DRS, тогда как я проехал тот круг не лучшим образом. Он был совсем близко, и я рад, что увидел клетчатый флаг раньше него».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё