Падди Лоу: Мы оказались недостаточно быстры

Гран При Австрии. Фелипе Масса

Для Williams квалификация в Австрии сложилась неудачно – оба гонщика выбыли из борьбы уже в первой сессии...

Падди Лоу, технический директор: "Не лучший день. Мы оказались недостаточно быстры. По ходу уик-энда баланс постоянно менялся, но дело не в нём – сегодня просто не хватило скорости. Ночью команда пыталась разобраться в причинах нехватки темпа, но принятые меры не позволили устранить проблему.

Нужно продолжить анализ. Из положительного, в пятницу с полными баками мы занимали привычные позиции по темпу на дистанции. Надеюсь, завтра в гонке сможем отыграться".

Фелипе Масса (17-й): "Мы не смогли заставить шины работать, чтобы выжать из машины максимум скорости, потому квалификация сложилась для меня и команды крайне неудачно. В шестом повороте возникала избыточная поворачиваемость, из-за чего я терял пару десятых.

Теперь нужно сосредоточиться на гонке. Мы знаем, что на длинной дистанции мы более конкурентоспособны, чем в квалификации, однако при старте с семнадцатого места бороться будет непросто".

Лэнс Стролл (18-й): "Не самый удачный день. Нам не удалось прибавить по сравнению с пятницей. С начала уик-энда нас преследуют сложности с машиной, мы пытались улучшить баланс, но по-прежнему много проигрываем соперникам в скоростных поворотах.

На длинной дистанции мы выглядим увереннее, чем на одном быстром круге, что вселяет определенный оптимизм. Гонка длинная – посмотрим, что в итоге получится".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё