Ферстаппен: Зная себя, я решил ни с кем не общаться

Макс Ферстаппен

В двух гонках подряд Макс Ферстаппен сошёл с дистанции из-за проблем с силовой установкой, поэтому на пресс-конференции FIA в Австрии его спросили, как ему удаётся преодолевать подобные неприятности и сохранять душевное равновесие.

«Всё просто, я звоню друзьям, и мы отправляемся веселиться, – ответил голландец. – После чего приступаю к подготовке к следующей гонке, и всё начинается сначала: стараюсь получше выступить.

Я хочу сказать, что сходы по техническим причинам, конечно, расстраивают, но что поделать? В каждый уик-энд я должен выкладываться и стараться довести гонку до финиша. Однозначно, нам нужно прибавить, хотя постепенно по скорости мы приближаемся к лидерам, и это позитивный момент, но однозначно нужно сделать следующий шаг вперёд, поскольку пока мы нужных результатов не добились.

Что касается предстоящего Гран При Австрии, то после двух последних гонок я даже не знаю, что нас ждёт. Это мы узнаем в воскресенье. В среду я готовился, занимаясь на симуляторе, так что постараюсь, чтобы уик-энд хорошо начался, после чего будем действовать дальше в надежде заработать побольше очков».

После схода в Баку Ферстаппен был настолько раздосадован, что отказался от общения с журналистами, сразу уехав с трассы, и ему задали вопрос, не разгромил ли он номер в гостинице?

«Нет, хотя я был здорово расстроен. В номере минут 10 у меня ушло на то, чтобы найти в телевизоре канал, по которому транслировали гонку, – сказал Макс. – Зная себя, я решил ни с кем не общаться, ведь я мог наговорить такого, о чём бы потом сожалел. Начались бы все эти бесконечные истории в прессе, в чём нет никакой необходимости».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё