Эдди Ирвайн поневоле станет инструктором по вождению

Эдди Ирвайн на Гран При Монако, 2017 год

В январе 2014 года мы писали о том, что Эдди Ирвайн, бывший гонщик Формулы 1, бывший напарник Михаэля Шумахера по команде Ferrari, был приговорён итальянским судом к 6-месячному сроку за драку в одном из ночных клубов Милана.

Неприятная история произошла ещё в 2008-м, когда Эдди, ныне преуспевающему предпринимателю, торговцу недвижимостью и девелоперу, пришлось выяснять отношения с Габриэле Моратти, ревнивым итальянцем, сыном бывшего мэра Милана Летиции Моратти.

Машина итальянского правосудия работает небыстро, тем более, что стороны подавали различные апелляции, но в итоге на днях стал известен окончательный вердикт: Ирвайну предстоит отбыть трудовую повинность, работая в качестве инструктора по вождению.

Как пишет Gazzetta dello Sport, по договорённости с судом он будет работать в техническом центре Итальянского автоклуба ACI в городе Ливиньо, обучая желающих получить навыки вождения в экстремальных условиях и специализируясь на спортивных приёмах езды.

Интересно, что по решению суда вина Ирвайна и Моратти в той потасовке была обоюдной, так что итальянец тоже получил такой же шестимесячный срок и будет работать в центре по уходу за животными.

Ирвайну сейчас 51 год, он входит в список самых богатых ирландцев, имеющих или имевших отношение к спорту, и в своё удовольствие живёт на Багамах, где в том числе занимается строительством элитной недвижимости.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё