Дэйв Реддинг стал тим-менеджером Williams

Дэйв Реддинг в период работы в McLaren, 2013 год

Мы писали о планах Дэйва Реддинга перейти в Williams, и сегодня объявлено, что он стал менеджером команды и приступит к работе 17 июля. В Williams F1 будет осуществлять общее руководство операционными и спортивными аспектами.

Дэйв Реддинг более 30 лет проработал в Формуле 1, в частности, в Jaguar, Stewart, Benetton и McLaren. В команде из Уокинга он начинал карьеру как системный инженер и поднялся до уровня менеджера команды.

Кроме того, в Williams также подтвердили, что Стив Нильсен, занимавший должность спортивного менеджера, покинет компанию 31 июля.

Дэйв Реддинг: «Я уже 30 лет работаю в автоспорте и знаю, что Williams – великая гоночная команда, поэтому присоединиться к ней – большая честь и радость для меня. Я уже знаком со многими членами команды и отношусь к ним с большим уважением. Я с нетерпением жду начала работы в Гроуве и надеюсь стать неотъемлемой частью яркого будущего команды».

Падди Лоу, технической директор: «Прежде всего я должен поблагодарить Стива за его работу и преданность Williams с тех пор, как он присоединился к команде в 2014 году. Он прекрасно провёл реструктуризацию гоночной команды, в частности, наладил потрясающую работу на пит-стопах – её результаты мы демонстрируем последние полтора года. Начиная с марта когда я приступил к работе в команде, мне было очень приятно с ним сотрудничать. Мы желаем ему всего самого лучшего.

Кроме того, я рад приветствовать Дейва. У него огромный объём знаний и богатейший опыт работы в Формуле 1, которыми он поделится с командой. Присоединившись к Williams, прежде всего я увидел в гоночной команде талантливых людей. Я уверен, что Дэйв отлично вольется в коллектив и станет руководить операционными и спортивными аспектами, что необходимо не только для поддержания наших нынешних высоких стандартов, но и для развития всех областей работы команды в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё