30 минут до старта: Комментарий Эрика Булье

За полчаса до старта Гран При Азербайджана гоночный директор McLaren Эрик Булье говорил о своих ожиданиях…

Эрик Булье: «Я не могу гарантировать, что Фернандо Алонсо будет выступать за McLaren в следующем году, но с самого начала сезона он говорит, что если мы гарантированно сможем предоставить ему машину, позволяющую бороться за победы, то своё решение он примет к сентябрю.

По-моему, каждый раз, когда он отвечает на вопросы, с этим связанные, он говорит то же самое, уверяя, что ему нравится пилотировать нашу машину – единственное, что его не устраивает – дефицит максимальной скорости, но в этом нет ничего нового. Так что, если мы сможем гарантировать, что он получит конкурентоспособную машину, Фернандо будет рад остаться в McLaren. Чего бы это ни стоило, мы должны быть конкурентоспособны в следующем году.

Если говорить о предстоящей гонке, то я бы предпочёл воздержаться от прогнозов, ведь, если честно, главное для нас – добраться до финиша. Вчера мы решили изменить настройки машины, в какой-то мере пожертвовав эффективностью шасси в пользу повышения максимальной скорости. В квалификации это нам не слишком помогло, но должно помочь по ходу Гран При».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё