50 минут до старта: Комментарий Лэнса Стролла

Лэнс Стролл

В Баку дебютант Williams Лэнс Стролл показал свой лучший квалификационный результат, и ему предстоит старт с 8-й позиции. 18-летний канадец даже надеется побороться с соперниками из Force India.

Лэнс Стролл: «Вчерашний результат в квалификации связан с целым сочетанием факторов. В этот уик-энд мне очень комфортно за рулём, мне нравится трасса, и вся квалификация прошла вполне гладко.

В ходе нескольких предыдущих этапов я постарался в какой-то мере адаптировать стиль пилотирования под эту машину; кроме того, какое-то время мы использовали иные настройки, не такие, как в начале сезона, но сейчас вернулись к изначальному варианту, и это тоже помогло мне почувствовать уверенность.

Когда начинаешь выступать в новой гоночной серии, ты должен адаптировать стиль пилотирования, ведь техника везде разная, и ты должен разобраться в множестве нюансов, чтобы понять, что именно подходит конкретной машине.

Надеюсь, сегодня удастся побороться с Force India, хотя по ходу гонки прежде всего нужно сосредоточиться на своей работе, а не на соперниках, но также постараться не упустить возможности, которые могут появиться».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё